Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Секретарь комиссии Московского Патриархата по взаимодействию со старообрядчеством диакон Иоанн Миролюбов рукоположен во священники

12.04.2007 Секретарь комиссии Московского Патриархата по взаимодействию со старообрядчеством диакон Иоанн Миролюбов в среду был рукоположен в сан иерея. Священническую хиротонию отца Иоанна совершил председатель Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата митрополит Смоленский и Калининградский Кирилл во время Божественной литургии в московском храме Живоначальной Троицы в Хорошево.

На богослужении присутствовали представители единоверческих приходов Московского Патриархата, в частности, благочинный Богоявленского округа Московской епархии Русской Православной Церкви архимандрит Дионисий (Шишигин), настоятель храма Покрова Божией Матери в Рубцове.

При Покровском храме в Рубцове недавно был создан Патриарший старообрядческий центр. Предполагается, что с рукоположением отца Иоанна работа центра будет осуществляться в более активном режиме.

Отец Иоанн Миролюбов — в прошлом старообрядец-беспоповец, долгие годы руководивший Рижской Гребенщиковской общиной, а позже воссоединившийся с Русской Православной Церковью.

ИНТЕРФАКС-Религия/Cедмица.Ru

Редакция текста от: 12.04.2007 00:00:00