Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Состоялась церемония передачи мощей святителя Иоанна Златоуста Хабаровской духовной семинарии

11.04.2007 11 апреля состоялась торжественная церемония передачи частицы святых мощей святителя Иоанна Златоуста, которые привезены в дар Хабаровской духовной семинарии из Ватикана. Передачу мощей осуществил кардинал Стивен Фумио Гамао, принимал ковчег с мощами архиепископ Хабаровский и Приамурский Марк, ректор Хабаровской Духовной семинарии.

Иерарх Римско-католической Церкви отметил, что это событие является актом поддержки развития богословского образования и христианской миссии на Дальнем Востоке. Также была отмечена роль прошедшей сентябре прошлого года Международной научно-практической конференции «Христианство на Дальнем Востоке», организованной Хабаровской духовной семинарией по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Алексия и вызвавшей широкий резонанс в христианском мире.

Ковчег с мощами будет храниться в Спасо-Преображенском кафедральном соборе до освящения храма Хабаровской духовной семинарии в честь святителя Иннокентия, митрополита Московского.

Православие на Дальнем Востоке/Седмица.Ru

Редакция текста от: 11.04.2007 00:00:00