Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

На Филиппинах католический миссионер убит перед началом мессы

04.04.2007 Молодой католический миссионер из Общества Слова Божьего (ордена вербистов) был убит 1 апреля на Филиппинах в тот момент, когда он готовился совершить мессу.

31-летний священник Францискус Мадху собирался служить мессу в деревенской начальной школе на севере Филиппин, когда к нему подошли четверо человек, один из которых открыл по нему огонь из винтовки М-16, смертельно ранив миссионера – уроженца индонезийского острова Флорес.

Трагедия произошла в деревне Мабугдот, где о. Францискус был настоятелем прихода, сообщил генеральный настоятель вербистов Антонио Перниа.

По информации филиппинских СМИ, полиция уже вышла на след убийцы, который, по утверждениям свидетелей, был лично знаком с миссионером и несколько дней назад поссорился с ним.

Получивший пять пуль в область живота, Мадху был доставлен в больницу близлежащего города Лубуаган, где врачи смогли лишь констатировать его смерть.

Apic/Благовест-инфо/Седмица.Ru

Редакция текста от: 04.04.2007 00:00:00