Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

В Краснодаре стартовал марафон в поддержку православных храмов

14.03.2006 Впервые в Краснодаре 7 марта стартовал благотворительный марафон в поддержку православных храмов "Да святится имя твое", который завершится Пасхальным фестивалем. Акция получила благословение митрополита Екатеринодарского и Кубанского Исидора (Кириченко). В рамках марафона проходят благотворительные концерты, спектакли, выставки православной живописи, выступления известных творческих коллективов города. Кроме того, организован сбор пожертвований в поддержку православных храмов от горожан и предприятий города. Все собранные средства поступают на специальный счет епархии, передает ЮГА.ру.

В настоящее время в Краснодаре зарегистрировано 32 православных прихода, но в 12 служба идет пока в приспособленных помещениях: три храма находятся на стадии фундамента, семь возводятся, а два реконструируются. Среди основных задач - ремонт главного храма города - Свято-Екатерининского кафедрального собора.

Накануне телемарафона "Да святится имя твое" к жителям Кубани с призывом откликнуться и помочь в деле восстановления храмов обратился владыка Исидор. Он сообщил, что в день окончания марафона, на Благовещение, встретится лично с самыми щедрыми благотворителями, чтобы поблагодарить их.

Русская линия

Редакция текста от: 14.03.2006 00:00:00