Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Епископ и трое прихожан погибли в здании церкви в результате разрушительного цунами на западе Соломоновых островов

03.04.2007 Власти Соломоновых островов объявили 3 апреля, что в результате цунами, затронувшего в понедельник 2 апреля запад страны, погибли 28 человек. Среди них - местный епископ и трое прихожан. Они погибли в церкви, разрушенной приливной волной. Тела всех погибших найдены местными жителями, поскольку власти пока не имеют возможности заниматься эвакуацией тел.

Ожидается, что список жертв будут расти, поскольку в зоне бедствия пока еще не начались систематические восстановительные работы.

Как сообщили в пресс-службе правительства Соломоновых островов, на западе страны снято предупреждение о возможности нового цунами. Тем не менее, этот район продолжают сотрясать новые землетрясения. После вызвавшего цунами в понедельник первого толчка силой 8 баллов по шкале Рихтера произошло уже более сорока ощутимых землетрясений. Только 3 апреля на западе Соломоновых островов было зафиксировано более десяти подземных толчков силой более 5 баллов.

ИТАР-ТАСС/Седмица.Ru

Редакция текста от: 03.04.2007 00:00:00