Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Ограблен храм Кременчугской епархии

09.02.2021 Ограблен Иоанно-Богословский храм пгт Новая Галещина Козельщанского района Полтавской области. Общине храма нанесен ущерб в размере более 10 тысяч гривен. Правоохранители оперативно нашли подозреваемого в краже, сообщает сайт Национальной полиции Полтавской области.

Об ограблении в полицию заявил староста Новой Галещины. По его словам, из храма были похищены денежные средства, продукты питания и церковные изделия из серебра.

«Проработав собранную информацию, полицейские оперативно вышли на след подозреваемого. Им оказался 25-летний местный житель, который уже попадал в поле зрения правоохранителей. Как выяснилось, мужчина ранее нередко помогал служителям церкви во время уборки и строительства. Следователи изъяли у злоумышленника вещественные доказательства его противоправной деятельности», — говорится в сообщении.

В настоящее время решается вопрос о избрании злоумышленнику меры пресечения. Начато досудебное расследование по части 3 статьи 185 Уголовного кодекса Украины (кража, соединенная с проникновением в помещение). Статья предусматривает от 3 до 6 лет лишения свободы.

Редакция текста от: 09.02.2021 20:06:22