Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

В Костроме прошёл православный молодёжный фестиваль «Братья»

08.02.2021 С 1 по 7 февраля 2021 года в Костроме состоялся зимний православный молодёжный фестиваль «Братья», который стал двадцать седьмым по счёту среди летних и зимних фестивалей «Братья». В Костроме фестиваль «Братья» проходил уже во второй раз.

Ввиду сложной эпидемиологической обстановки до последнего момента было неясно, состоится ли фестиваль. В итоге приехали около 50 человек, хотя обычно на зимние фестивали приезжает примерно в три раза больше участников. Так как границы государств закрыты из-за пандемии, в этот раз на фестивале практически не было участников из Украины и Беларуси, хотя идея единения трёх восточнославянских народов была важна для устроителей фестиваля с самого его начала. Помимо устроителей фестиваля, матушки Оксаны Шашуто и священника Ярослава Ерофеева, на фестиваль приехали иерей Авксентий Миминошвили (Москва), протоиерей Андрей Логвинов (Кострома) и иерей Илия Петров (Санкт-Петербург).

Участники фестиваля активно общались, танцевали, пели, посещали святыни города, в том числе храм Воскресения Христова на Дебре, Ипатьевский монастырь, Макариево-Писемский монастырь, Иаково-Железноборовский монастырь, Богоявленский кафедральный собор, Костромскую духовную семинарию, Богоявлено-Анастасиин монастырь. 6 февраля участники выехали за город и посетили Сумароковскую лосиную ферму.

Редакция текста от: 09.02.2021 19:23:31