Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

В городе Городенка Ивано-Франковской области Украины впервые за несколько десятилетий была совершена Божественная литургия

24.12.2020 19 декабря 2020 года, в день памяти святителя Николая Чудотворца, в новом домовом храме Илиинского прихода в г. Городенка Ивано-Франковской области Украины впервые за несколько десятилетий была совершена Божественная литургия. Об этом сообщает Информационно-просветительский отдел УПЦ со ссылкой на пресс-службу Ивано-Франковской епархии.

Разделить молитвенную радость настоятеля и общины прибыли духовенство Ивано-Франковского и Коломыйского благочиний, священнослужители Черновицкой епархии.

По благословению архиепископа Ивано-Франковского и Коломыйского Серафима домовый храм был обустроен силами верующих. Прихожане, оказавшие помощь в обустройстве храма, были отмечены церковными наградами.

«Духовенство и верующие Ивано-Франковской епархии во главе с Высокопреосвященным архиепископом Серафимом искренне приветствуют настоятеля и прихожан Свято-Илиинского храма с возрождением богослужебной жизни в собственном храме», — говорится в сообщении епархии.

Новый домовый храм Илиинского прихода в г. Городенка — единственный храм Украинской Православной Церкви с 1990-х годов. Все остальные храмы были отобраны у православных верующих сторонниками «Киевского патриархата» и Украинской Греко-католической церкви.

Редакция текста от: 24.12.2020 18:00:39