Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Всероссийская конференция "Приморские образовательные чтения" состоится во Владивостоке

15.03.2006 Всероссийская научно-практическая конференция "Приморские образовательные чтения памяти святых Кирилла и Мефодия" состоится во Владивостоке с 15 по 19 мая, сообщает пресс-служба Владивостокской епархии.

В образовательных чтениях, которые пройдут в этом году уже в шестой раз, участвуют представители различных регионов России, в том числе и столицы. Администрация Приморского края, Владивостокская епархия, Дальневосточный Государственный университет, Приморский институт подготовки и повышения квалификации работников образования являются учредителями чтений с первого года их проведения.

Начиная с прошлого года, чтения предваряют конференции по духовно-нравственному и патриотическому воспитанию. В этом году такие конференции охватывают большинство городов и районов Приморского края. 16 марта в городе Артеме в рамках VI Приморских образовательных чтений впервые состоится научно-практическая конференция.

В работе конференции примут участие священнослужители Владивостокской епархии, работники образования и культуры Артемовского городского округа, Надеждинского и Шкотовского районов.

В выступлениях будут обсуждаться проблемы семьи, духовно-нравственного и патриотического воспитания, преподавания основ Православной культуры в общеобразовательных школах.

Открывается конференция выставкой живописи и графики художников Приморья из коллекции артемовского собирателя Юрия Шпилева.

Русская линия

Редакция текста от: 26.10.2012 22:38:31