Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Скончался протоиерей Михаил Япринцев, клирик Белгородской епархии

21.11.2020 20 ноября 2020 года, на 46-м году жизни, от осложнений, вызванных коронавирусной инфекцией, скончался клирик Белгородской епархии, настоятель храма Сретения Господня в селе Лапыгино Белгородской области протоиерей Михаил Япринцев, сообщает Рабочая группа по координации деятельности церковных учреждений в условиях распространения коронавирусной инфекции со ссылкой на епархиальный сайт.

Отец Михаил будет похоронен у стен Сретенского храма.

Протоиерей Михаил Япринцев родился 4 июля 1975 г. в селе Солдатка Белгородской области.

В 1995-99 гг. обучался в Белгородской духовной семинарии. По окончании семинарии продолжил образование в Киевской духовной академии.

27 февраля 2004 г. в кафедральном соборе благоверного великого князя Александра Невского г. Старый Оскол Белгородской области рукоположен в сан диакона. 7 марта 2004 г. в кафедральном соборе Преображения Господня г. Белгорода рукоположен в сан пресвитера.

Служил в храме Рождества Христова в Старом Осколе, храме святителя Николая Мирликийского г. Валуйки, храме Казанской иконы Божией Матери села Комарцево Белгородской области. Последние десять лет своей жизни был настоятелем Сретенского храма села Лапыгино. Преподавал в Белгородской духовной семинарии, входил в состав Богослужебной комиссии Белгородской епархии.

Редакция текста от: 23.11.2020 09:14:57