Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Священник, устроивший смертельную аварию на ульяновской трассе, осужден на 4,5 года колонии

15.06.2020 Суд в Ульяновской области вынес приговор жителю Димитровграда по делу о ДТП, в результате которого погиб человек, сообщает прокуратура региона в понедельник.

По данным надзорного ведомства, ДТП произошло в феврале 2019 года на трассе Димитровград-Узюково-Тольятти.

Находившийся за рулем в состоянии наркотического опьянения водитель выехал на встречную полосу, где произошло столкновение с другим автомобилем, водитель которого впоследствии скончалась от полученных травм.

"Несмотря на отрицание димитровградцем своей вины, он признан виновным по ч.4 ст.264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем в состоянии опьянения, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека) и приговорен к 4,5 годам колонии-поселения", - говорится в сообщении.

Также суд постановил взыскать с мужчины около 1 млн. рублей компенсации в пользу матери погибшей.

Информированный источник уточнил "Интерфаксу", что аварию устроил протоиерей Самарской митрополии, служивший в храме села Ташла Самарской области. Собеседник агентства отметил, что священник был запрещен в служении сразу после возбуждения уголовного дела.

Редакция текста от: 15.06.2020 19:55:10