Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Уганда: православный епископ пострадал в ДТП

08.06.2020 Православный епископ Гулуcский и Восточной Уганды Сильвестр (Киситу) попал в серьезную автомобильную аварию 7 июня.

Епископ Сильвестр ехал после литургии в честь праздника Пятидесятницы из церкви св. Василия в Гулу в находящийся за городом приход св. Нектария. В настоящее время иерарх и находившиеся с ним в машине люди находятся в больнице в стабильном состоянии, сообщает сайт Православной Церкви Уганды (митрополия Александрийского Патриархата).

Епископ Сильвестр (в миру Максимос Киситу) родился в столице Уганды Кампале в 1982 году, пишет Википедия. Обучался в богословском институте Афинского университета, после чего состоял в братии монастыря Скиаденис на о. Родос. Рукоположен во иеромонаха в 2014 году, а в 2015 был принят в юрисдикцию Александрийской Православной Церкви и возведен в достоинство архимандрита. Епископская хиротония состоялась в декабре 2018 года в соборе св. Саввы в Александрии.

Редакция текста от: 08.06.2020 19:40:03