Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Москвичей будут штрафовать за «непристойные предложения», в том числе — за сектантскую пропаганду

14.03.2007 Столичные депутаты приняли во втором чтении проект Кодекса об административных правонарушениях. Как сообщил депутат Александр Семенников, в проект Кодекса содержащего 198 статей, объединенных в 16 глав, вошли нормы из двух десятков законов города Москвы.

В частности, в проекте Кодекса прописана ответственность за «непристойные предложения». За «нарушение общественного порядка, выразившееся в навязчивых действиях гражданина, осуществляемых в отношении других граждан против их воли, в целях купли-продажи, обмена или приобретения вещей иным способом, а также в целях гадания, попрошайничества, мужской и женской проституции, религиозной агитации либо навязывания иных услуг в общественных местах» полагается штраф на сумму от 1 до 5 МРОТ.

В документе также предусмотрена ответственность руководителей столичных школ за неправомерное исключение учащегося. За это, а также за неправомерный отказ в приеме ребенка должностных лиц будут штрафовать на сумму от 5 до 10 МРОТ.

Газета.Ru/Седмица.Ru

Редакция текста от: 14.03.2007 00:00:00