Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Предъявлены обвинения евреям, спровоцировавшим беспорядки в Назарете

17.03.2006 В Окружном суде Назарета предъявлено обвинительное заключение трем евреям, которые 3 марта совершили диверсию в храме Благовещенья. Супруги Хаим и Виолетт Хабиби и их дочь Оделия обвиняются в преступном сговоре, поджоге, попытке причинения ущерба собственности, нарушении общественного порядка и угрозах в адрес граждан, передает "Курсор".

Согласно материалам следствия, провокаторы проникли в храм Благовещенья в Назарете, имея при себе 19 баллонов с газом и бутылок с растворителем и керосином. При задержании у них изъято также 64 взрывпакета и 25 пиропатронов.

Супругам Хабиби и их дочери в ближайшее время будут предъявлены дополнительные обвинения. В частности о том, что они угрожали сотрудникам органов социальной защиты, которые занимались процессом передачи их ребенка приемной семье. В обвинительном заключении указано, что Хабиби несут ответственность за беспорядки, которые были спровоцированы их действиями в храме Благовещенья.

Русская линия

Редакция текста от: 17.03.2006 00:00:00