Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Индиец обратился в суд, требуя признать себя богом и передать ему управление страной и ООН

13.03.2007 Житель Индии обратился в суд за юридическим признанием своего « святого статуса», потому что, по его словам, «он является богом» .

30-летний Дхармендра Мишра послал в Бомбейский суд прошение, в котором написал: «Я Вишну, я Будда, я Иисус Христос. Я знаю все, что происходит вокруг». Индиец потребовал, чтобы суд официально признал его святость и передал бразды правления страной и ООН в его руки.

Мишра живет в городе Курла и работает оператором в call-центре. В своей петиции он заявил, что уже написал о своей «божественности» президенту Индии Абдулу Каламу, премьер-министру Манмохану Сингху, спикеру Народной палаты Сомнатху Чаттерджи, председателю Национального конгресса Соне Ганди и верховному судье К.Г. Балакришнану. Также, по словам «нового бога», его жена не кто иная, как богиня счастья Лакшми, и она помнит все свои прошлые жизни.

Несмотря на то, что Мишра даже выразил готовность пройти тест на бессмертность, заявив, что, выпив цианисто-водородной кислоты, останется живым, суд не счел его прошение достойным внимания. Как справедливо заметил судья, рассмотрение подобных дел не входит в его юрисдикцию.

РосБазнесКонсалтинг/ Седмица.Ru

Редакция текста от: 13.03.2007 00:00:00