Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Новости Валаамский монастырь выпустил новое мобильное приложение

31.01.2020 Валаамский монастырь совместно с Творческим объединением «Парсуна» выпустил новое уникальное мобильное приложение «Валаам», которое включает в себя 3D-тур по Валаамскому архипелагу, полный православный молитвослов и церковный календарь.

Впервые в одном приложении присутствуют более семисот высококачественных панорам (включая технологию VR), благодаря которым можно увидеть нынешний Валаам таким, какой он есть сейчас. Виртуальный тур по острову включает в себя также различную справочную информацию: от простых текстовых заметок до аудиоэкскурсий и видеосюжетов, прикрепленных к соответствующим объектам внутри тура.

Путеводитель привязан геометками к территории Валаамского архипелага, и в любой момент можно определить свое положение на острове и понять, какие объекты рядом вы хотели бы рассмотреть или посетить.

Одним из главных разделов приложения является полный православный молитвослов, в который входят не только основные молитвы, но и Библия, Псалтирь, акафисты, каноны и всевозможные прошения ко Господу, Пресвятой Богородице и святым на разные случаи жизни. Тексты представлены в двух вариантах, на русском и церковнославянском языках.

Приложение дает возможность скачать его основные разделы на мобильное устройство и работать с ними без подключения к сети Интернет. В приложении отсутствует реклама, и оно является совершенно бесплатным.

Редакция текста от: 31.01.2020 20:46:02