Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

В Подмосковье убит церковный сторож

12.03.2007 В городе Котельники Люберецкого района Московской области в ночь на 8 марта был зверски убит пожилой сторож храма Казанской иконы Божией Матери Владимир Кудрявцев, сообщили в Союзе православных граждан.

В.Кудрявцев находился в сторожке, когда туда ворвались бандиты, которые, по всей видимости, искали ключи от храма. Однако, несмотря на преклонный возраст, сторож вступил с ворами в схватку и даже успел активировать систему оповещения милиции. Преступники нанесли В.Кудрявцеву множественные ранения топором, и спустя некоторое время он скончался в больнице от полученных ран.

Работники правоохранительных органов прибыли на место происшествия спустя считанные минуты после вызова, но задержать никого не удалось. При этом двери храма по-прежнему были на замке, то есть ограбить церковь преступники так и не смогли. В настоящий момент ведется следствие.

ИНТЕРФАКС-Религия/Cедмица.Ru

Редакция текста от: 12.03.2007 00:00:00