Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

В день памяти преподобных Сергия и Германа Валаамских предстоятель Русской Церкви совершил Литургию в Валаамском монастыре и возглавил хиротонию архимандрита Бориса (Баранова) во епископа Некрасовского

11.07.2019 11 июля 2019 года, в день памяти преподобных Сергия и Германа, Валаамских чудотворцев, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл возглавил служение Божественной литургии в верхнем храме Спасо-Преображенского собора Валаамского ставропигиального мужского монастыря.

За Литургией была совершена хиротония архимандрита Бориса (Баранова) во епископа Некрасовского, викария Ярославской епархии.

Его Святейшеству сослужили: митрополит Крутицкий и Коломенский Ювеналий; митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Варсонофий; митрополит Волоколамский Иларион; митрополит Тверской и Кашинский Савва; митрополит Ярославский и Ростовский Пантелеимон; митрополит Петрозаводский и Карельский Константин; митрополит Сингапурский и Юго-Восточно-Азиатский Сергий; митрополит Корсунский и Западноевропейский Антоний; архиепископ Калининградский и Балтийский Серафим; архиепископ Каширский Феогност; архиепископ Якутский и Ленский Роман; епископ Троицкий Панкратий; епископ Выборгский и Приозерский Игнатий; епископ Туровский и Мозырский Леонид; епископ Рыбинский и Даниловский Вениамин; епископ Сочинский и Туапсинский Герман; епископ Костомукшский и Кемский Игнатий; епископ Переславский и Угличский Феоктист.

По окончании Литургии Святейший Владыка напутствовал епископа Некрасовского Бориса на служение и вручил ему архиерейский жезл. По традиции новорукоположенный епископ преподал верующим первое архипастырское благословение.

Редакция текста от: 12.07.2019 19:34:54