Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Справочник-путеводитель «Православный Интернет» вышел в Издательском совете Русской Православной Церкви

05.03.2007 В Издательском совете Русской Православной Церкви вышел справочник-путеводитель "Православный интернет". Автор - Ксения Лученко, руководитель проекта - Сергей Чапнин, рецензент - Евгений Полищук, сообщаеть сайт Издательского совета.

Справочник состоит из трех разделов:

"Миссия Церкви в информационном обществе". В этом разделе собраны интервью о перспективах освоения православными интернет-пространства и проблемах, с этим связанных. Среди интервьюируемых митрополит Минский и Слуцкий Филарет, архиепископ Нижегородский и Арзамасский Георгий, епископ Саратовский и Вольский Лонгин, протоиерей Всеволод Чаплин, протоиерей Максим Козлов, игумен Петр (Мещеринов), священник Владимир Вигилянский, диакон Андрей Кураев.

"Православный Рунет сегодня". В разделе собрано 12 аналитических обзоров тематических секторов православного Рунета.

"Заглядывая в будущее". Раздел посвящен актуальным тенденциям развития Интернета и перспективам их использования Церковью. В приложении приведены списки официальных сайтов Русской Православной Церкви, а также высказывания Патриарха Алексия по темам, связанным с освоением интернет-пространства.

Благовест-инфо/Седмица.Ru

Редакция текста от: 05.03.2007 00:00:00