Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

В Оксфорде открылась выставка картин на тему преследования христиан

28.02.2007 «Гонение в искусстве» – такое название носит открывшаяся на этой неделе в Оксфорде выставка. В экспозиции представлены художественные произведения, основная тема которых – преследования христиан.

Идея проведения подобной выставки состоит в том, чтобы обратить взор на широко распространенное гонение, с которым христиане сталкиваются по всему миру. Организатором экспозиции выступила международная христианская организация по защите прав христиан «Открытые двери», основная деятельность которой заключается в оказании поддержки верующих, столкнувшихся с преследованиями.

Выставка состоит из более чем 50 произведений искусства, выполненных как профессиональными художниками, так и любителями, и даже детьми.

Создание самой коллекции связанно с призывом организаторов, направленным к художникам выразить «цену веры во Христа, которую платят многие христиане в наши дни, и которые разделяют вашу веру, но не вашу свободу».

На выставке, открывшейся 28 февраля, представлены картины, коллажи, скульптуры. Также в рамках проведения экспозиции, которая продлится до 4 марта, на установленном в церкви св. Альдатэса экране будут проецироваться стихи и песни на тему выставки.

Agnuz.Info/Седмица.Ru

Редакция текста от: 28.02.2007 00:00:00