Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Представители христианских церквей обсудят в Москве проблемы прав человека и нравственности в современной Европе

22.02.2007 Представители христианских церквей и общин Европы, стран СНГ и Балтии 27-28 февраля обсудят в Москве вопросы нравственного измерения прав человека в современном европейском обществе. Конференция приурочена к III Европейской экуменической ассамблее, завершающий этап которой пройдет 3-9 сентября этого года в румынском городе Сибиу под девизом "Свет Христов просвещает всех. Надежда на обновление и единство в Европе". Ассамблея проводится один раз в восемь лет и организуется совместно Конференцией европейских церквей (КЕЦ) и Советом епископских конференций Европы (СЕКЕ).

В московской встрече примут участие председатель Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата митрополит Смоленский и Калининградский Кирилл, генеральный секретарь КЕЦ Колин Уильямс, представитель СЕКЕ, секретарь Венгерской епископской конференции священник Ладислав Немет, представители самоуправляемых церквей и епархий Московского Патриархата, конференций католических епископов, протестантских церквей и объединений стран СНГ и Балтии.

ОВЦС МП/ИНТЕРФАКС-Религия/Cедмица.Ru

Редакция текста от: 22.02.2007 00:00:00