Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

В Ульяновске обращена в госсобственность недвижимость, ранее принадлежавшая "Свидетелям Иеговы"

29.10.2018 Суд в Ульяновске обратил в собственность России крупный объект недвижимости, который ранее принадлежал представителям запрещенного объединения "Свидетели Иеговы", сообщает в понедельник прокуратура Ульяновской области.

"В 2017 году религиозная организация "Свидетели Иеговы" города Ульяновска передала безвозмездно в рамках договора пожертвования Ассоциации "Свидетелей Иеговы" (Португальская Республика) нежилое помещение площадью более 200 кв. м на улице Пушкарева", - говорится в сообщении.

Между тем, напоминает надзорное ведомство, ранее Верховный суд РФ удовлетворил исковое заявление Минюста РФ о ликвидации организации "Свидетели Иеговы" и обращении их имущества в собственность РФ.

"Таким образом, прокуратура считает, что сделка, направленная на безвозмездную передачу помещения на улице Пушкарева, являлась мнимой", - говорится в сообщении.

Прокуратура считает, что организация заключила данную сделку лишь для того, чтобы помещение у нее не было изъято. В этой связи прокурор Ленинского района Ульяновска направил в суд исковое заявление о признании договора пожертвования недвижимости недействительным, и суд иск удовлетворил.

"На сегодняшний день данное нежилое помещение на улице Пушкарева в областном центре обращено в собственность Российской Федерации", - говорится в сообщении.

Верховный суд Москвы 20 апреля 2017 по иску Минюста РФ признал российских "Свидетелей Иеговы" экстремистской организацией и запретил ее деятельность на территории России.

Редакция текста от: 29.10.2018 23:05:03