Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

В Киеве состоялся круглый стол представителей православных молодёжных организаций

13.02.2007 Организатором выступил Синодальный отдел благотворительности и социального служения. За круглым столом обсудили вопросы социального служения молодёжи.

На встрече присутствовали активисты социальной работы из Днепропетровска, Белой Церкви, Вышгорода, Кировограда, Черновцов, Чернигова, Харькова, Львова и трёх городов Львовской области, а также киевских молодёжных организаций: «Спільної справи», Братства Преподобного Ионы Киевского, Братства при Свято-Ольгинском храме и отряда православных скаутов.

Целью встречи было объединение молодёжных социальных инициатив, координация социального служения в Украине и расширение сферы сотрудничества.

Результатом совместной работы стало решение с создании сети православных молодёжных организаций, занимающихся социальной работой, проведение совместных молодёжных мероприятий на всеукраинском уровне и организация непрерывного доступа к информации.

Кроме того, важным результатом является планирование проведения обучающего тренинга по проектной деятельности, который будет проводиться Церковным Всеукраинским Благотворительным Фондом «Вера. Надежда. Любовь» в марте этого года.

Все участники отметили важность подобных встреч и высказали пожелание о расширении совместного служения на благо Церкви.

Пресс-служба Украинской Православной Церкви/Седмица.Ru

Редакция текста от: 13.02.2007 00:00:00