Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

В Ташкенте открылась выставка-форум "Радость Слова"

21.04.2018 19 апреля 2018 года в кафедральном Успенском соборе Ташкента состоялась церемония открытия выставки-форума «Радость Слова».

Мероприятие организовано Издательским Советом Русской Православной Церкви совместно с Ташкентской и Узбекистанской епархией при участии Ассоциации «Православная книга».

В рамках выставки-форума «Радость Слова», организованной в год 100-летия восстановления Патриаршества в России, в Ташкент прибыл ковчег с частицей мощей святителя Тихона, Патриарха Московского и всея Руси. Святыня была торжественно встречена священнослужителями Ташкентской епархии, при большом стечении прихожан состоялся крестный ход. Ковчег был установлен для молитвенного поклонения верующих, перед святыней был совершен молебен.

По окончании богослужения с приветственным словом к собравшимся обратился ключарь ташкентского Успенского собора протоиерей Михаил Котляров. Отец Михаил поблагодарил делегацию Издательского Совета за принесение святыни, отметив, что мощи святителя Тихона принесены в Ташкент впервые.

В ответном слове ведущий специалист Издательского Совета иерей Андрей Степанов приветствовал присутствовавших и рассказал о запланированных мероприятиях в рамках культурно-деловой программы выставки-форума «Радость Слова».

В тот же день в Духовно-просветительском центре Ташкентской епархии в формате видеолекции состоялась презентация фотовыставки «Святитель Патриарх Тихон», посвященной 100-летию восстановления Патриаршества в России.

По окончании презентации состоялись встречи с председателем Патриаршей комиссии по вопросам семьи, материнства и детства протоиереем Димитрием Смирновым и старшим духовником Московской епархии протоиереем Валерианом Кречетовым.

В рамках выставки состоится презентация новых книг трудов Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, выпущенных Издательством Московской Патриархии.

Посетителей форума ждет разнообразная программа, в том числе интересные встречи и концертные выступления.

Выставка продолжит свою работу до 23 апреля. Время работы: с 9.00 до 20.00.

Редакция текста от: 22.04.2018 13:36:58