Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Индуистские экстремисты избили христиан, собравшихся на конференцию

07.02.2007 Около 25 членов индуистской экстремисткой группировки Дхарам Сена напали 2 февраля на участников пастырской конференции, которая проходила в индийском городе Раипур. На конференции присутствовали около 100 лидеров церкви. По меньшей мере, десятерым из них были нанесены серьезные травмы, сообщает информагентство ТБН со ссылкой на International Christian Response.

Нападение было совершено во второй половине дня. Организаторы конференции готовились провести открытое собрание. Когда индуисты ворвались в здание, женщина-менеджер попыталась их остановить. Однако ее оттолкнули в сторону. Экстремисты кричали "Во имя бога Рамы" и избивали участников палками. Также они выкрикивали оскорбления в адрес христиан и призывали их обратиться в индуизм.

Участники конференции пытались укрыться от побоев, но все было бесполезно. Двое иностранных граждан были также сильно ранены. Нападавшие вытолкнули их на улицу и около километра тащили их по дороге, избивая при этом палками.

Имуществу был также нанесен серьезный ущерб. О нападении было заявлено в полицию. Однако, как стало известно позже, полиция попыталась скрыть факт насилия и преступления. Хотя заявление было принято сотрудниками полиции, последние утверждают, что нападение было совершено не на религиозной основе.

В последнее время индуистскими экстремистами совершается все большее количество нападений на верующих. Однако помощи и поддержки со стороны властей практически никогда не оказывается.

JesusChrist.Ru/Седмица.Ru

Редакция текста от: 07.02.2007 00:00:00