Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

На севере Индии индуисты сожгли церковь общины пятидесятников и ранили 15 христиан

25.01.2018 На севере Индии, в регионе Кашмир, группа из 300 индуистов, сожгла здание церкви, принадлежавшее местному сообществу пятидесятников. В результате нападения индуистов были ранены около 15 христиан, а также уничтожены магазины, расположенные неподалеку от церкви, владельцами которых являются христиане, сообщило польское информационное агентство wiara.pl.

Нападению индуистских радикалов на здание пятидесятнической церкви произошло после того, как пятидесятников несправедливо обвинили в принудительном обращении индусов в Христианство.

Руководитель Всемирного Совета христиан Индии Саян К. Джордж отметил, что они проживают в климате преследования и насилия. Они боятся, что их заставят перейти в индуизм. «Мы живем как бы между молотом и наковальней, с одной стороны нас преследуют радикальные индуисты, а с другой — фанатичные мусульмане», — рассказал Саян К. Джордж.

Редакция текста от: 25.01.2018 17:20:13