Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

В Павловске увековечили память Великой княгини Ольги Александровны Романовой

Эта версия новости отклонена модератором по причине: Новость не имеет отношения к тематике сайта

22.11.2017 В городе Павловске Воронежской области увековечили память родной сестры последнего Российского императора, царя-страстотерпца Николая II, Великой княгини Ольги Александровны Романовой. 4 ноября в рамках традиционных ежегодных торжеств на здании Ольгинской гимназии была открыта мемориальная доска в честь Великой княгини, которая являлась покровительницей этого учебного заведения с 1913 года.

Директор школы И.А. Хатунцева и учащиеся тепло приветствовали почетных гостей. Инна Алексеевна рассказала им об истории учебного заведения, вручила памятные подарки. Владыки и руководители в фойе школы ознакомились с выставкой редких фотографий Великой княгини Ольги и дома Романовых.

В этот день в Казанском храме Павловска прошло праздничное богослужение. Божественную литургию совершил митрополит Воронежский и Лискинский Сергий в сослужении епископов Россошанского и Острогожского Андрея и Борисоглебского и Бутурлиновского Сергия, а также многочисленного духовенства. За богослужением молились заместитель председателя Правительства Воронежской области В.И. Логвинов, главы администраций муниципальных районов области, руководители сельхозпредприятий, прихожане, жители города и сел района.

Архиереи совместно с почетными гостями и духовенством в фойе ДК «Современник» осмотрели фотовыставку «Романовы – царское служение», посвященную 100-летию мученической кончины Российского императора и его семьи. Короткую экскурсию по выставке для почетных участников праздника провел иеромонах Игнатий (Шестаков) – насельник Московского Сретенского монастыря.

Редакция текста от: 22.11.2017 09:26:56
Последняя подтвержденная редакция: нет