Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

В Даниловом ставропигиальном монастыре прошла презентация книги иеромонаха Симеона (Мазаева) «Мужская философия. Быть настоящим мужчиной»

10.11.2017 9 ноября 2017 года в доме наместника Данилова ставропигиального мужского монастыря г. Москвы состоялись пресс-конференция и презентация книги иеромонаха Симеона (Мазаева) «Мужская философия. Быть настоящим мужчиной». Редактор издания — сотрудник издательства Данилова монастыря Екатерина Орлова.

В пресс-конференции также приняли участие наместник Данилова монастыря архимандрит Алексий (Поликарпов), председатель Патриаршей комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства протоиерей Димитрий Смирнов, главный редактор издательства Данилова монастыря Владимир Малягин, российский политолог Сергей Михеев.

В чем секрет мужественности? О ком мы с уверенностью можем сказать, что он настоящий мужчина? Можно ли научиться им быть? На чем основана мужская привлекательность? Эти и другие вопросы рассматривает в книге ее автор — преподаватель Московской духовной академии, кандидат философских наук иеромонах Симеон (Мазаев).

Современная жизнь все реже требует от мужчин физического труда, в войнах все чаще участвуют лишь профессиональные военные, и далеко не все молодые люди идут служить в армию. Но значит ли это, что сегодня мужественность стала менее востребованной? Ученые констатируют, что в Европе наблюдается сильнейший кризис мужественности. Мужчины перестают быть мужчинами: они страдают различными психологическими комплексами и перекладывают на женские плечи решение важных задач, в то время как женщины по-прежнему нуждаются в сильном мужском плече, в мужчинах, рядом с которыми они могли бы чувствовать себя защищенными.

В ходе пресс-конференции автор и гости мероприятия ответили на многочисленные вопросы журналистов.

Редакция текста от: 10.11.2017 19:54:27