Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

В Курске заложен храм в честь Воздвижения Креста Господня

28.09.2017 27 сентября 2017 года, в праздник Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня, митрополит Курский и Рыльский Герман и епископ Манхэттенский Николай, возглавляющий делегацию Русской Зарубежной Церкви, сопровождающую чудотворную икону Божией Матери «Знамение» Курскую-Коренную, совершили чин освящения закладного камня в основание храма в честь Воздвижения Креста Господня на проспекте Клыкова в новом микрорайоне Курска.

Микрорайон, который соединил Северо-запад и микрорайон КЗТЗ, постепенно разрастется, поэтому строительство храма является жизненно важным для его жителей. Они неоднократно обращались к митрополиту Курскому и Рыльскому Герману с просьбой о содействии в строительстве церквей в так называемой шаговой доступности, чтобы пожилые люди могли сами прийти в храм, а дети ― посещать воскресную школу. 6 ноября 2014 года митрополит Курский и Рыльский Герман совершил молебен на начало доброго дела и освятил крест на месте строительства будущего храма. Благодаря попечению владыки Германа за год был построен молитвенный дом. 25 ноября 2015 года состоялось его малое освящение.

На освящении закладного камня архиереям сослужили секретарь Курского епархиального управления, благочинный II церковного округа, настоятель храма святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии протоиерей Андрей Иванов, наместник Коренной Рождества Пресвятой Богородицы мужской пустыни игумен Серафим (Котельников), настоятель храма протоиерей Владимир Чупрынин, духовенство РПЦЗ и клирики храма.

Редакция текста от: 28.09.2017 17:04:11