Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

В Киргизии утвержден состав межведомственного совета по делам религий

03.03.2006 Премьер-министр Киргизии Феликс Кулов 3 марта 2006 года подписал постановление правительства "О Межведомственном совете по делам религий". Киргизский Межведомственный совет по делам религий был создан для осуществления содействия по реализации конституционного права граждан Киргизии на свободу вероисповедания, достижения согласованности интересов государства и религиозных организаций, скоординированных усилий органов государственной власти при разработке и осуществлении государственной политики в религиозной сфере.

Принятие постановления было продиктовано назревшей необходимостью проведения структурных преобразований в органах государственного управления Киргизии. Решения данного совета, касающиеся осуществления государственной политики в сфере религии, будут являться обязательными для исполнения министерствами, государственными комитетами, административными ведомствами, местными государственными администрациями и органами местного самоуправления.

ИА REGNUM/Седмица.Ru

Редакция текста от: 03.03.2006 00:00:00