Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

На Таймыре открыт первый православный сайт

26.01.2007 В сети Интернет начал работу официальный сайт Таймырского благочиния. Это первый православный сайт на территории полуострова, сообщили 26 января в Красноярской епархии. Сайт открыт по благословению архиепископа Красноярского и Енисейского Антония.

По словам одного из его авторов архидиакона Аполлинария (Обухова), сайт www.norilsk-sobor.ru создан для духовного просвещения аудитории Интернета, он рассказывает об истории Православия на Таймыре, содержит обзор новостей церковной жизни.

Сайт также снабжен фотогалереей, музыкальной и литературной страницами, создан форум, открыта рубрика "Вопрос - ответ", где духовенство собора иконы Божией Матери "Всех скорбящих Радость" в городе Норильске будет давать ответы на вопросы пользователей сайта. В рубрике "Помянник", созданной для тех, кто по каким либо причинам не может посетить храм или живет на отдаленной от него территории, организована возможность подачи поминальной записки на молитву в собор иконы Божией Матери "Всех скорбящих Радость".

ИТАР-ТАСС/Седмица.Ru

Редакция текста от: 26.01.2007 00:00:00