Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Украинская Православная Церковь создаст комиссию по приему покаянных грамот от бывших раскольников

25.01.2007 На заседании Священного Синода Украинской православной церкви принято решение о создании специальной комиссии, которая займется приемом покаянных грамот от желающих вернуться в лоно канонической Церкви из самопровозглашенного «Киевского патриархата», сообщили в четверг в Союзе православных граждан.

"Также архиереи приняли решение о нецелесообразности создания предложенной президентом Украины Виктором Ющенко комиссии по объединению с не признанным в православном мире «Киевским патриархатом» ввиду того, что возглавляющий эту раскольническую структуру Филарет Денисенко отлучен от Церкви, и может вернуться в нее только через покаяние", - сообщили в СПГ.

"Заблудшие наши братья и сестры, отпавшие от Православной Церкви, должны сначала принести покаяние за грех раскола", - сказал во время заседания митрополит Одесский и Измаильский Агафангел.

ИНТЕРФАКС-Религия/Седмица.Ru

Редакция текста от: 25.01.2007 00:00:00