Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Первый в России храмовый комплекс для детей-сирот планируется построить в Оренбурге

23.01.2007 В Оренбурге планируется построить первый в России православный храмовый комплекс для детей-сирот, сообщили в отделе по взаимодействию с исполнительными органами власти Оренбургской и Бузулукской епархии.

Для постройки храмового комплекса, который планирует возвести епархия, уже приобретен участок в городском поселке Весенний. Кроме того, еще несколько участков рядом уже забронированы под последующий выкуп, сказали в епархии.

Комплекс будет состоять из храма, жилого здания, спортзала и трапезной. В нем будут воспитываться только сироты-мальчики. Планируется, что сначала будут созданы две возрастные группы - 9-11 и 12-14 лет.

"Мы хотим, чтобы выпускники приюта стали военнослужащими. Сейчас ведутся переговоры с кадетскими и суворовскими училищами Оренбурга и других городов о последующем обучении наших воспитанников", - отметил представитель епархии.

Комплекс будет строиться на народные пожертвования.

ИНТЕРФАКС-Религия/Cедмица.Ru

Редакция текста от: 23.01.2007 00:00:00