Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

В Белграде открылась фотовыставка «Купола России»

23.01.2007 В Российском Центре науки и культуры в Белграде в понедельник 22 января открылась выставка фотографий наиболее известных архитектурных памятников российской православной культуры "Купола России".

В экспозиции представлены работы фотомастеров РИА Новости, на которых, в частности, запечатлены внесенные в список всемирного наследия ЮНЕСКО храм Василия Блаженного, соборы Московского Кремля, Троице-Сергиева Лавра, ансамбль Соловецкого монастыря, храм Покрова на Нерли.

Фотоэкспозиция "Купола России" является частью программы фестиваля "Рождественские встречи: российско-сербский духовный диалог". Это традиционное мероприятие, которое проводится Русским домом в Белграде уже в третий раз, предусматривает организацию круглых столов на тему "Семья в век глобализации", показ художественных фильмов под девизом "Российское кино и Православие", концерты духовной музыки. Кроме того, будет представлена выставка современных российских живописцев "Русская земля". Фестиваль продлится до 26 января.

РИА «Новости»/Седмица.Ru

Редакция текста от: 23.01.2007 00:00:00