Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

В Детройте пройдет конференция для бывших лютеранских пасторов, желающих перейти в Православие

22.01.2007 Бывшие лютеранские пасторы, решившие перейти в Православие, соберутся в начале февраля в Детройте (США, штат Мичиган) со всех Соединенных Штатов на первую совместную общенациональную конференцию.

"Мы с женой много молились о нашем выборе, это было непросто, но мы верим, что Господь нас ведет", - признается один из пасторов — Джон Фентон.

В октябре отец Джон вместе с супругой и шестерыми детьми оставил службу в лютеранском приходе в Детройте с хорошим окладом и переехал в скромный домик на окраине. Вместе с 16 другими бывшими священниками-лютеранами он намерен учредить новый православный приход, сообщает журнал "Lansing State Journal" со ссылкой на "Associated Press".

По словам Джона, он долго наблюдал за тем, как многие христианские церкви сегодня переживают кризис из-за богословских противоречий, тогда как Православие, напротив, "является оазисом христианской традиции с неизменяемым веками богослужебным стилем и прославлением мистической силы святых".

ИНТЕРФАКС-Религия/Cедмица.Ru

Редакция текста от: 22.01.2007 00:00:00