Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Открылся новый православный интернет-проект «Женам и девам»

22.01.2007 Православный портал для молодёжи "Наша вера", создаваемый студентами МФТИ, объявил об открытии в рамках портала нового самостоятельного проекта "Женам и девам" (http://vera.mipt.ru/dev.html ), посвященного православной женщине.

Проект создан с целью раскрыть с православной точки зрения смысл призвания женщины, её роли в обществе, семье и в Церкви, помочь читательницам сайта решить неясные вопросы, получить поддержку своих единомышленников.

«Православный женский сайт должен иметь современный дизайн, быть регулярно обновляемым и посещаемым, затрагивать все волнующие женщин темы. По своему уровню он не должен уступать светским женским интернет-журналам. Попыткой создания такого проекта является новый сайт "Женам и девам"» - говорит Инна Шукшина, один из создателей проекта.

На страницах нового сайта затрагиваются многие актуальные для православной женщины темы - "Клирос", "Церковь и женщина", "Беременным" и другие. Разделы "Кулинария" и "Семья" могут быть интересны и мужчинам. Раздел "Мужчина и женщина" рассказывает о различиях психологии полов, о взаимоотношениях между ними.

Проект будет заполнятся преимущественно уникальной, ещё не встречающейся в интернете (или трудно доступной для поиска) информацией. Предполагается активное участие читательниц и читателей в работе сайта, обмен полезной информацией.

Пресс-служба Сообщества православных веб-разработчиков/Седмица.Ru

Редакция текста от: 22.01.2007 00:00:00