Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

В Москве презентуют пособие по исламу для православных миссионеров

26.01.2017 В Москве вышло в свет пособие для православных миссионеров, среди авторов которого - известные мусульманские деятели и специалисты по исламу.

Издание подготовлено религиоведом, профессором МГЛУ Романом Силантьевым, священником Георгием Максимовым, а также муфтием Фаридом Салманом и известным богословом Валиуллой Якуповым, убитым в 2012 году, который в свое время также принял участие в составлении книги.

"Примечательно, что авторами пособия стали два известных мусульманских лидера, что позволило повысить его объективность посредством изложения мусульманской точки зрения на вероучение их религии", - сообщил "Интерфакс-Религия" в четверг Р.Силантьев.

В пособии объемом 464 страницы и тиражом в 3 тыс. экземпляров освещены наиболее насущные для современных православных миссионеров и всех людей, интересующихся исламом, темы: вероучение, современная мусульманская культура народов России, специфика межрелигиозного диалога и мусульмано-христианских диспутов, способы различения наиболее опасных в России мусульманских сект.

Читатели также смогут познакомиться с характеристиками всех централизованных мусульманских организаций России и биографиями 100 ведущих мусульманских лидеров, описанием исламских общин каждого региона страны и основными чертами новообращенных мусульман.

Презентация сборника состоится в рамках одной из секций XXV Рождественских чтений, которые проходят в эти дни в Москве.

Редакция текста от: 26.01.2017 20:34:51