Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

В Восточном Тиморе сожгли трех женщин, обвиненных в колдовстве

11.01.2007 Полиция Восточного Тимора арестовала трех человек по подозрению в убийстве. Следствие полагает, что они причастны к гибели трех женщин, которых задержанные обвинили в колдовстве, сообщает агентство France Presse.

Инцидент произошел вечером в субботу, 6 января, в городе Ликика (Liquica), расположенном в 40 километрах к западу от столицы страны Дили. Три женщины в возрасте 70, 50 и 25 лет были обвинены в колдовстве и убиты, а их дома сожжены.

В расследовании также принимают участие представители миротворческих сил ООН, которые были введены в страну в прошлом году для предотвращения беспорядков.

Государство Восточный Тимор, бывшая португальская колония в Юго-Восточной Азии, занимает восточную половину острова. Западная половина принадлежит Индонезии. Сожжение ведьм стало первым подобным случаем в Восточном Тиморе, население которого в большинстве является католиками.

Lenta.ru/Седмица.Ru

Редакция текста от: 11.01.2007 00:00:00