Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

В канун Рождества в Луганске разгромлена православная часовня

10.01.2007 В канун Рождества часовня, построенная на старом кладбище возле автовокзала Луганска (Украина), была разгромлена. На момент появления в часовне молодого человека в помещении находилась женщина-свечница. Посетитель внезапно схватил икону и изо всех сил стал ею крушить все, что попадало под руку. В разные стороны летели подсвечники, иконы, церковная утварь. Размахивая лестницей, невменяемый мужчина разбил стекла и на высоко висящих иконах, повредил фрески, престол. Перепуганная женщина выбралась наружу и помчалась в троллейбусное депо, чтобы вызвать милицию. В это время вандал вышел из часовни, в руках у него был неизвестный острый предмет. Возле часовни стояла еще одна женщина, обычная прихожанка. Мужчина напал на нее и стал жестоко избивать. К счастью, женщина осталась жива. Сотворив все это, вандал покинул часовню. Но далеко уйти не удалось. На место трагедии прибыли бойцы «Беркута».

Оперативники говорят, что задержанный злоумышленник никак не может объяснить свои деяния, ведет себя агрессивно. «Сделал, потому что так было нужно» - это и все, что смог сказать, оценивая сотворенное. Судьбу 26-летнего задержанного луганчанина определят следствие и суд.

Газета по-киевски/Пресс-служба УПЦ МП/Седмица.Ru

Редакция текста от: 10.01.2007 00:00:00