Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Кардинал Каспер издал книгу, в которой разъясняет суть экуменизма

04.01.2007 Совместная молитва и изучение Библии, участие в богослужениях других конфессий и сотрудничество во имя справедливости и мира - все это составляющие "духовного экуменизма". Его основные направления определил влиятельный член Римской курии, президент Папского совета по содействию единству христиан кардинал Вальтер Каспер в своей новой книге "Руководство по духовному экуменизму", вышедшей на английском языке, сообщает служба печати Святого Престола.

"Каждый раз, когда христиане различных церквей молятся вместе, вознося тем самым свидетельство о Евангелии и помогая нуждающимся, они продвигают идею христианского единства", - говорится в предисловии к книге. Главной темой автор считает важность участия христиан в экуменической молитве и совместных богословских дискуссиях.

Итальянская версия книги кардинала Каспера будет опубликована в Риме к началу «Недели молитвы о христианском единстве», которая пройдет в Ватикане с 18 по 25 января.

ИТАР-ТАСС/Седмица.Ru

Редакция текста от: 04.01.2007 00:00:00