Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

В Москве на крыше театра возведут… православный храм

29.12.2006 Домовую церковь во имя Сретения Господня планируют возвести на эксплуатируемой кровле здания московского театра "Школа драматического искусства". Как рассказали в городской администрации, в соответствии с распоряжением, подписанным мэром Москвы Юрием Лужковым, домовую церковь на крыше театра планируется построить до конца 2008 года.

"Домовую церковь во имя Сретения Господня предполагается возвести по предложению Патриаршего подворья Высоко-Петровского монастыря и театра "Школа драматического искусства", а также в связи с обращением правительства Москвы и Патриарха Московского и всея Руси Алексия Второго на крыше театра по адресу улица Сретенка, дом 19", - отметили в мэрии.

Учитывая особое место расположения церкви, она будет возводиться из легких конструкций.

Строительство этого культового здания предполагается осуществлять за счет собственных средств общиной московского театра "Школа драматического искусства", а также пожертвований физических и юридических лиц.

РИА «Новости»/Седмица.Ru

Редакция текста от: 29.12.2006 00:00:00