Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Христианские церкви Индонезии взяты под усиленную охрану полиции из-за угроз исламистов

29.12.2006 В виду увеличившегося количества угроз со стороны террористов, власти Индонезии предприняли беспрецедентные меры безопасности для защиты христианских церквей страны накануне праздника Рождества Христова по западному календарю.

Пресс-секретарь полиции Джакарты полковник Кетут Утунг Йога заявил, что в одной только индонезийской столице на охрану христианских храмов выставлено 18 000 полицейских. Власти осуществляют усиленную охрану всех общественно значимых объектов, но «места молитвы – наш главный приоритет», подчеркнул Йога.

В последнее время индонезийские христиане часто получают письма и звонки с угрозами. Незадолго до Рождества террористы грозились взорвать христианскую радиостанцию, расположенную на востоке Джакарты – здание редакции было обыскано полицейскими и саперами, однако взрывного устройства они не нашли.

Особые меры безопасности также были приняты в городе Посо (остров Сулавеси), где христиане составляют значительную часть населения. В сентябре этого года, после того как были казнены трое католиков, обвинявшихся в организации межрелигиозных беспорядков, произошли серьезные столкновения между последователями Христианства и ислама.

Благовест-инфо/Седмица.Ru

Редакция текста от: 29.12.2006 00:00:00