Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

В Москве впервые пройдут Молодежные Рождественские чтения

27.12.2006 Проблемы общества, школы и семьи в XXI веке обсудят участники ХV Международных Рождественских общеобразовательных чтений, которые откроются 28 января в Государственном Кремлевском Дворце.

В это раз в рамках форума впервые пройдут Молодежные Рождественские чтения, в которых примут участие старшеклассники и студенты. 1 февраля будут названы победители творческого конкурса, темы которого - ценностные ориентиры современной молодежи, молодежь и современная культура, служение Отечеству, социальные проекты.

ХV Международные Рождественские чтения проводит Московская Патриархия при участии Министерства образования и науки РФ, Российской академии наук, Российской академии образования, МГУ и других светских учреждений.

По традиции форум откроет Святейший Патриарх Московский и всея Руси Алексий II. Во встрече примут участие несколько тысяч светских и церковных педагогов всех регионов России и стран СНГ, российские и зарубежные ученые, священнослужители, общественные и политические деятели. Участники обменяются опытом преподавания, инновационными образовательными проектами, которые призваны совершенствовать совместный педагогический опыт Церкви и общества в XXI веке. В центре внимания участников чтений - процессы восстановления российского образования на принципах преемственности культурно-исторических традиций государства, изучение опыта духовного воспитания нравственной личности.

ИТАР-ТАСС/Седмица.Ru

Редакция текста от: 27.12.2006 00:00:00