Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

В Москве создана Ассоциация религиоведческих центров по борьбе с сектами

03.02.2006 2 февраля в Москве в ходе совещания руководителей и сотрудников российских информационных и религиоведческих центров по исследованию и противодействию новым религиозным движениям и сектам было принято решение о создании Российской ассоциации центров религиоведческих исследований (РАЦРИ), сообщает пресс-служба Московского Центра религиоведческих исследований.

Президентом РАЦРИ был избран профессор А.Л.Дворкин, вице-президентами - протоиерей Александр Новопашин, протоиерей Александр Шабанов, ответственным секретарем - священник Лев Семенов. Целью и задачами созданной Ассоциации являются планомерный мониторинг деятельности на территории России новых религиозных движений и сект, аналитическая и исследовательская работа, оказание информационной и консультационной помощи и содействия федеральным, региональным и муниципальным органам власти, общественным организациям, СМИ в вопросах, касающихся деятельности различных религиозных объединений, в том числе, посредством издания собственных электронных и печатных СМИ, а также проведение независимых религиоведческих экспертиз. На совещании присутствовали представители из Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирска, Твери, Екатеринбурга, Уфы, Саратова, Тулы, Петропавловска-Камчатского и других городов России.

Русская линия

Редакция текста от: 15.12.2017 18:16:48