Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

В центре парка на востоке Москвы построят храм

17.05.2016 Церемония начала строительства храма в честь Владимира Крестителя состоялась в центре парка у Большого Перовского пруда в московском районе Новогиреево.

В мероприятии, которое прошло в рамках семейного фестиваля творческих проектов "Сказки Владимирского парка", принял участие глава синодального Отдела по церковной благотворительности и социальному служению епископ Орехово-Зуевский Пантелеимон, сообщили "Интерфакс-Религия" во вторник в пресс-службе молодежного отдела Московской городской епархии.

В фестивале, организованном в том числе общиной храма в честь святого князя Владимира в Новогиреево, участвовали около 3 тыс. человек.

Гостям представили игротеку настольных игр, командный семейный квест, архитектурную площадку, показательные соревнования парусных судов, стенды ролевиков, контактный мини-зоопарк, мастер-классы, ярмарку мастеров, чемпионат России по судомодельному спорту, русские аттракционы.

Редакция текста от: 17.05.2016 22:26:55