Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Российским роддомам будут переданы иконы и православная литература

21.12.2006 Марфо-Мариинская обитель милосердия и Центр материнства и детства объявили о проведении акции "Иконы для российских роддомов".

В ходе мероприятия будут собраны средства для приобретения икон и православной литературы, которые передадут российским роддомам. Кроме того, будут обустроены православные палаты для рожениц.

Обитель также намерена духовно окормлять роддома, снабжать их в дальнейшем брошюрами в области родовспоможения, в которых православные акушеры-гинекологи будут давать полезные советы, помогать в консультировании рожениц о том, как правильно и безопасно родить ребенка.

"Тема родов и рождаемости - это самая острая и больная тема нашего времени. По оценкам православных специалистов, сегодня практически нет ребенка, рождаемого не поврежденным при родах", - говорится в сообщении, опубликованном на сайте Отдела по церковной благотворительности и социальному служению Московского Патриархата.

ИНТЕРФАКС-Религия/Седмица.Ru

Редакция текста от: 21.12.2006 00:00:00