Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

В Петербурге начался судебный процесс против теории Дарвина

28.02.2006 Необычный судебный процесс начался в Петербурге. Отец 15-летней школьницы подал иск к Министерству образования, протестуя против изучения в школе «теории эволюции» Чарльза Дарвина. Кирилл Шрайбер считает, что безальтернативное преподавание этого учения ущемляет права детей на иные представления о происхождении человека.

Прошлой осенью вопрос о предоставлении в школьных и университетских программах равных прав теории Дарвина и креационизму (доктрине о сотворении мира и человека Богом) поднимался в США. Комиссия по образованию штата Канзас проголосовала за предоставление эволюционизму и креационизму равных прав, вызвав протест 38-ми американских лауреатов Нобелевской премии, которые выступили с открытым письмом в защиту преподавания теории Дарвина в школах. Призыв «нобельянцев» не возымел действия, и Канзас стал единственным штатом, где научная обоснованность дарвинизма была поставлена под сомнение, а в школах ввели преподавание на уроках биологии учения о «разумном плане» (intelligent design) – то есть креационизм.

Новый Регион/Седмица.Ru

Редакция текста от: 28.02.2006 00:00:00