Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

В кубанской станице Павловская освящен памятник первоверховному апостолу Павлу

11.12.2015 9 декабря 2015 года в центральном сквере станицы Павловской Краснодарского края состоялась церемония открытия памятника первоверховному апостолу Павлу, сообщает сайт Тихорецкой епархии.

Участие в торжественном мероприятии приняли заместитель главы Павловского района по вопросам социального развития Е.В. Киселёва, глава Павловского сельского поселения М.В. Шмелев. Непосредственный участник строительства заместитель генерального директора международного благотворительного фонда святителя Николая Чудотворца иеромонах Михаил (Чепель) в своем слове отметил давнее и плодотворное сотрудничество фонда и Павловского благочиния Тихорецкой епархии.

Затем епископ Тихорецкий и Кореновский Стефан совершил чин освящения памятника святому покровителю станицы и района и обратился к собравшимся с архипастырским словом. Владыка Стефан также выразил благодарность всем принявшим участие в возведении и установлении монумента.

По завершении торжественного события представители духовенства, администрации, казачества и образовательных учреждений района возложили цветы к памятнику святому апостолу Павлу.

Редакция текста от: 11.12.2015 16:55:52