Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

В центре Ярославля откроют граффити в честь Крестителя Руси

10.12.2015 Открытие граффити, посвященного святому князю Владимиру, состоится 11 декабря на здании в центре Ярославля.

"На данном изображении великий князь Владимир держит крест, что отображает его вклад в крещение Руси. Церковь на заднем плане - собирательный образ русских церквей. Преобладание сине-серых тонов символизирует монументальность образа князя Владимира в памяти людей", - рассказал автор проекта, художник Артем Рогожин, сообщает в четверг пресс-служба мэрии города.

Мероприятие проводится Российским военно-историческим обществом (РВИО) совместно с Фондом Анатолия Лисицына, при поддержке мэрии Ярославля в рамках памятных мероприятий в связи с 1000-летием преставления Крестителя Руси.

В октябре РВИО объявило конкурс на лучший эскиз граффити, посвященного святому князю. На конкурс поступило 69 заявок из 19 регионов России. Победителем признан художник из Ярославля А.Рогожин, который занимается граффити 12 лет и преподает в первой ярославской школе граффити.

Редакция текста от: 10.12.2015 20:14:14