Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

В Риме сегодня открывается выставка «Церковь и духовное возрождение России»

12.12.2006 В одном из центральных выставочных залов Рима, музее Корсо, во вторник 12 декабря открывается экспозиция "Церковь и духовное возрождение России". Специальное послание организаторам и гостям выставки направил Святейший Патриарх Московский и всея Руси Алексий II.

Выставка подготовлена на основе фотоматериалов, предоставленных Издательским советом Русской Православной Церкви, международными и российскими информагентствами и рядом периодических изданий. В экспозиции также представлены книги, иконы и другие предметы церковного искусства.

Впервые выставка "Церковь и духовное возрождение России" экспонировалась в 2005 году в Храме Христа Спасителя в Москве. В феврале этого года экспозиция побывала в Париже, в штаб-квартире ЮНЕСКО, где только на ее открытии побывали около трех тысяч человек.

Ожидается, что в римском музее Корсо на открытии выставки будут присутствовать государственные, церковные и общественные деятели Италии и Ватикана, а также из России.

Седмица.Ru

Редакция текста от: 12.12.2006 00:00:00